E-Ítaca

plataforma web del I.E.S. Ítaca de Zaragoza

Bilingüismo

Identificarse

Listado de Tutores y horario de atención

ENSEÑANZA

CURSO

GRUPO

NOMBRE

HORARIO

ESO (LOMCE) 1 ES1A MARIA MERCEDES GRACIA SORIANO Miércoles de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 1 ES1B FELIX LOUREIRO GOMEZ Jueves de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 1 ES1C JOSE IGNACIO BRUSCAS SERRANO Lunes de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 1 ES1D JAVIER PUIG MENES Lunes de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 1 ES1E DIEGO ORIGÜEN PIQUERAS Jueves de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 1 ES1F REBECA PRADOS MOSTEO Miércoles de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 1 ES1G FERNANDO GONZALEZ MARTINEZ Martes de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 1 ES1H MARTA AZNAR MALDONADO Jueves de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 1 ES1I JOSE NAVARRA CABASES Viernes de 12:40 a 13:30
ESO (LOMCE) 2 ES2A JUAN ABELLA SAMITIER Jueves de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 2 ES2B MARIA JESUS JIMENEZ CALDERON Lunes de 12:40 a 13:30
ESO (LOMCE) 2 ES2C JOSE MARIA GIL GARCIA Viernes de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 2 ES2D IGNACIO CAMPOS SANZ Jueves de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 2 ES2E ARANZAZU ZARAGOZA MARCO Martes de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 2 ES2F CRISTINA VALLES RUIZ Lunes de 12:40 a 13:30
ESO (LOMCE) 2 ES2G FRANCISCO ESCRIBANO GARCIA Miércoles de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 2 ES2H CAROLINA ROMERO BEGUERIA Martes de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 3 ES3A MARTA ROLDAN MUÑOZ Lunes de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 3 ES3B MARGARITA GAMBO GRASA Miércoles de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 3 ES3C CARLOS GOMEZ TOBIAS Martes de 09:25 a 10:15
ESO (LOMCE) 3 ES3D MARTA MARTINEZ AGUSTIN Lunes de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 3 ES3E CARLOTA GONZALEZ BALLESTEROS Viernes de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 3 ES3F RAIMUNDO GONZALEZ AGREDA Lunes de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 4 ES4A ARANZAZU MOLINE JUSTE Miércoles de 12:40 a 13:30
ESO (LOMCE) 4 ES4B M. ANGELES SERRANO TROYA Miércoles de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 4 ES4C MARIA FLOR GONZALVO GALVE Viernes de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 4 ES4D MONICA ARTIEDA SERRANO Lunes de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 4 ES4E MARIA SHEILA PULIDO LARRAMONA Jueves de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 4 ES4F MARIA JESUS PERERA MUR Martes de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 4 4GRU INES ALMAZAN LAPLANA Lunes de 11:30 a 12:20
ESO (LOMCE) 1 PAI M.ROMERO JIMENEZ CACHO Miércoles de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 2 PMAR1 JULIA MARIA BELLO VILLALBA Miércoles de 10:35 a 11:25
ESO (LOMCE) 3 PMAR2 DEVORA MIGUEL BECERRIL Miércoles de 12:40 a 13:30
ESO (LOMCE) 2 UIEE ANGEL JOAQUIN QUILEZ ALBAR Miércoles de 09:25 a 10:15
Gestión Administrativa  1 ADG1 MARIA ESTER RUBIO CARQUE Miércoles de 10:35 a 11:25
Gestión Administrativa  2 ADG2 JOSE ANTONIO GUALLAR CLAVER Miércoles de 12:40 a 13:30
Animación de Actividades Físicas y Deportivas 1 AF1A RAFAEL GASCON NAVARRO Martes de 10:35 a 11:25
Animación de Actividades Físicas y Deportivas 1 AF1B ALBERTO PLANAS TORREA Lunes de 13:35 a 14:25
Animación de Actividades Físicas y Deportivas 2 AF2A M.TERESA MUÑOZ SANCHEZ Martes de 12:40 a 13:30
Animación de Actividades Físicas y Deportivas 2 AF2B JOAQUIN F. ANTUNEZ MENDEZ Miércoles de 15:25 a 16:15
Servicios Administrativos 1 FPB1A RICHARD LENZ TUBAU Lunes de 12:40 a 13:30
Servicios Administrativos 2 FPB2A M. LUISA SALUDAS GUAL Lunes de 11:30 a 12:20
Bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales (LOMCE) 1 CH1A ROCIO DEL ALBA MELENDO ABAN Lunes de 12:40 a 13:30
Bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales (LOMCE) 1 CH1B ANA ISABEL BENITO BADORREY Martes de 12:40 a 13:30
Bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales (LOMCE) 1 CH1C JORGE VALLES SALGADO Martes de 10:35 a 11:25
Bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales (LOMCE) 2 CH2A ALBERTO NAVARRO CASABONA Lunes de 11:30 a 12:20
Bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales (LOMCE) 2 CH2B JOSE LUIS AMOR GARCIA Viernes de 09:25 a 10:15
Bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales (LOMCE) 2 CH2C INMACULADA IRACHE ANDIA Miércoles de 11:30 a 12:20
Conducción de Actividades Físico-Deportivas en el Medio Natural 1 CMA1 JOSE ANTONIO FLORES AMBROSIO Miércoles de 12:20 a 12:40
Administración y Finanzas 1 CSA1 NURIA TEBAS MEDRANO Martes de 13:35 a 14:25
Administración y Finanzas 2 CSA2 M.LUISA PERDIGUER GOMEZ Viernes de 10:35 a 11:25
Bachillerato de Ciencias 1 CT1A MARIA PILAR ESCALADA MARTINEZ Martes de 11:30 a 12:20
Bachillerato de Ciencias 1 CT1B JORGE VALLES SALGADO Martes de 10:35 a 11:25
Bachillerato de Ciencias 2 CT2A JOSE IGNACIO LORENTE BONED Jueves de 09:25 a 10:15
Bachillerato de Ciencias 2 CT2B INMACULADA IRACHE ANDIA Miércoles de 11:30 a 12:20

Calendario

Junio 2017
L M X J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Próximamente...

Sin eventos

Más Ítaca